历任校长

历任校长
  • 第九任校长范志

    现任班子 主持行政工作的副校长:范志(2012.10-2016.1) 校 长:范志(2016.1-) 党委书记兼纪委书记:汪建明 (2012.10-)副校长:王建洪 (2012.10-2016.9)副校长:刘从明(2012.10-)副校长:税荣昌(2012.10-) 副校长:庞超(2012.10-2013.9) 副校长:杨鸿(2013.11-) 集团校长:范志(2016.3-),集团副校长:刘从明、胡静、谢子明、税荣昌、杨鸿,(2016.3-)

  • 第八任校长刘自力

    第八届班子 校 长:刘自力 (2002.07-2012.10)党总支书记:陈宗敏(2002.07-2004.01) 吴建伟(2004.01-2005.12); 党 委 书 记: 吴建伟(2006.01-2009.08) 汪建明(2009.08-2012.10) 工会主席:王兴刚(2002.07-2005.10) 副 校 长:杨波(2002.07-2003.09 ) 李国林(2002.07-2005.12) 胡志远(2002.07-2008.09) 汪建明 (2003.08-2009.08) 杜培知(2003.10-2005.12) 王建洪 (2003.08-2012.10) ; 李玉昌(2006.01-2011.10 ) 刘从明(2009.08-2012.10 ) 税荣昌(2009.08-2012.10 ) ;庞 超(2011.10-2012.10 )

  • 第七任校长严俸铸

    第七届班子 校 长:严俸铸(2000.4-2002.7) 党总支书记:袁大勇(2000.4-2000.10) 梁礼国(2000.10-2002.7) 教学副校长:胡志远(2000.4-2002.7) 德育副校长:杨 波(2000.4-2002.7) 后勤副校长:李国林(2000.4-2002.7) 工会主席:王兴刚(2000.4-2002.7)

  • 第六任校长罗正义

    第六届班子 校 长:罗正义(1996.8-2000.4) 党总支书记:刘自力(1996.8-1997.8) 袁大勇(1997.8-2000.4) 教学副校长:胡志远(1996.8-2000.4) 后勤副校长:李国林(1996.8-2000.4) 工会主席:王兴刚(1996.8-2000.4)

  • 第五任校长胥思林

    第五届班子 校 长:胥思林(1992.9-1996.8) 党总支书记:胥思林(1992.9-1996.8) 行政副校长:袁 毅(1996.3-1996.8挂职) 教学副校长:罗正义(1992.9-1996.8) 后勤副校长:罗煌治(1992.9-1994.12) 韦昌奇(1994.12-1995.9) 李国林(1995.9-1996.8) 工会主席: 赵光辉(1992.9-1993.3) 王兴刚(1993.3-1996.8)

  • 第四任校长陈雨生

    第四届班子 校 长:陈雨生(1991.9-1992.9) 党总支书记:胥思林(1991.9-1992.9) 教学副校长:罗正义(1991.12-1992.9) 后勤副校长:罗煌治(1991.9-1992.9) 工会主席: 赵光辉(1991.9-1992.9)

  • 第三任校长李福安

    第三届班子 校 长:李福安(1988.4-1991.9) 党支部书记: 李福安(1988.4-1991.9) 副 书 记: 罗应远(1988.4-1991.4) 教学副校长: 陈历久(1988.4-1991.4) 后勤副校长: 刘邦宪(1988.4-1991.11) 工会主席: 罗应远(1988.4-1989.11) 赵光辉(1989.11-1991.9)

  • 第二任校长吴玉珍

    第二届班子 校 长:吴玉珍(1985.7-1988.4) 党支部书记:吴玉珍(1985.7-1988.4) 副 书 记:秦春英(1985.7-1988.4) 教学副校长:张维扬(1985.7-1987.2) 王忠政(1987.2-1988.4) 后勤副校长:侯盟胜(1985.7-1987.7) 校工会主席:秦春英(1985.7-1988.4)

  • 第一任校长母德贤

    第一届班子 校 长:母德贤(1981.2-1985.7) 党支部书记:母德贤(1981.2-1985.7) 党支部副书记:李俊辉(1981.2-1984.7) 杨生绪(1984.7-1985.7) 教学副校长:张维扬(1981.2-1985.7) 后勤副校长:李俊辉(1981.2-1983.3) 罗应远(1983.3-1985.7) 工会主席:李俊辉(1981.2-1985.7)

  • 点击加载更多...